
О не целевых расходах средств на реконструкцию. Стоимость изготовления и установки одного дорожного знака обходится от 3000 до 9000р. Не знаю удосужится ли Минтранс передать проектную документацию в ОУ ГИБДД, или она так же утеряна, как и смысл в некоторых дорожных знаках. Время покажет. Например, такая картина образовалась напротив дома №13 по Московскому шоссе. По направлению из центра города.

На первый взгляд - ничего необычного. Но! По правилам установки дорожных знаков и организации дорожного движения, при наличии знаков 5.15.1 и 5.15.2 (движение по полосам) предписывающие знаки 4.1.1 - 4.1.6 не применяют. Действие предписывающих знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства. Получается на автобусе с 3-й полосы налево? Легко. Пойду куплю автобус)
Немного другая ситуация складывается напротив дома № 106 по московскому шоссе по направлению в центр города. Здесь на лицо переизбыток знаков приоритета, а именно знак 2.1 "главная дорога". Его устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда. В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге...я один здесь не вижу перекрестков?

Такой знак установлен на каждом выезде с парковки ТЦ.

Есть правило, что на пересечениях дорог с несколькими проезжими частями, знак 2.1 "главная дорога" устанавливают перед пересечением проезжих частей, на которых возможно неоднозначное определение главенства дорог!

У кого-то из Вас возникает сомнение что Московское шоссе главнее?

Это все, естественно мелочи по сравнению с качеством дорожного полотна на пересечении Московского шоссе и Революционной, уже сегодня пересекая Московское, чувствуешь себя участником ралли Париж-Дакар, ну это когда Российские КАМАЗы скачут по пустыням. Хотелось бы спросить у компании "Самаратрансстрой", а вы где берете асфальт такого высокого качества? Всего за год образовалась колея. И ведь кто-то принимает все это
Community Info