
Как стадион выглядит сейчас? Поделюсь фото и своими впечатлениями от вчерашнего посещения "Самара Арены".

Территория вокруг стадиона постепенно благоустраивается, если не брать в расчет косметические моменты - газон, парковка, наведение лоска. Дорога "Арена -2018", подземный переход и прочие монументальные объекты прилегающей инфраструктуры строятся в графике (есть инсайд, что даже с опережением).

По самому стадиону есть вопросы. Комиссия ФИФА связывает отставание со сложной конструктивной особенностью крыши.

Кстати о крыше - ее покрывают профлистом. Правда, купол над чашей стадиона обещают сделать все-таки из поликарбоната.

Рабочие в день визита комиссии были какие-то сонные. Может, им велели снизить темп в целях безопасности? Не знаю. Но они ходили туда-сюда, подметали и красили лестничные пролеты. Причем как-то странно красили - сразу на грязь.

Не исключаю, что это просто косметика, потому что гости общались с журналистами аккурат напротив этого места.

Раскружаливания пока не производили. Говорят, есть еще потребность в работе с металлоконструкциями.

Поле готовят под укладку рулонного газона. Пока не ясно, начнут эту работу в октябре или уже весной 2018-го. Кстати, на стадионе явно не хватало представителя подрядчика, чтобы задать все эти вопросы.

В одном из будущих туалетов обнаружилась наскальная живопись.

Кстати, русские рабочие называют своих коллег из ближнего зарубежья - индейцы. Нацконфликта среди коллектива нет. Но индейцы преобладают.



Прибыла комиссия ФИФА


Подробно о том, какие впечатления оставил у них наш стадион я уже писала здесь, повторяться не хочу.

Закончу повествование забавным наблюдением. Видите желтый фургончик на фото выше? Кофе и чай гостям стадиона не предлагали. Но их можно было купить втридорога в этом оперативно прибывшем фургоне. Перекусить тоже можно было - бутерброд по цене 250 рублей)) Полагаю, во время матчей все будет таким же "доступным". Ну, да ладно - комиссия ФИФА не обиделась. Сразу после визита на стадион они уехали обедать в "Русскую охоту".
Community Info