
Совсем недавно я стала счастливой обладательницей двухколесного транспортного средства, приводимого в движение мускульной силой человека через педали. И вот в минувший четверг прошла свою первую длинную дистанцию - около 40 километров в условиях города. В этой связи могу написать некоторые свои наблюдения.
Соревноваться с автомобилем такому маленькому пони, конечно, сложно. Потому что человек по природе своей ленив и найдет тысячу причин не ехать на велике на работу. Некоторые из них действительно объективные. Например, как завозить маленького ребенка в садик? Как ехать в дождь, снег, как приехать на работу в приличном виде, если там нет возможности принять душ и переодеться. И так далее. Впрочем, справедливости ради, стоит отметить, что есть заядлые велосипедисты, которые все эти проблемы успешно решили.
На мой взгляд, велосипед лучше автомобиля потому что:
1. Ему не страшны пробки.
2. Даже если нет велопарковки, велик можно пристегнуть к любому ближайшему заборчику.
3. Он не способствует ожирению, а наоборот - борется с ним.
4. Он не потребляет бензин.
5. Тренирует внимание, равновесие, зрение.
6. Любая поездка вызывает массу положительных эмоций.
7. Стоит намного дешевле машины.
8. Можно хранить на балконе.
9. Не нужно проходить ТО и делать страховку.
10. ДПС не останавливает тебя.
11. Ты не материшься за рулем.
И самое главное - на велике ты действительно ощущаешь свободу передвижения. Потому что нет таких дорог, которые были бы тебе не по плечу.
Продолжите список))
Community Info